Конструкция сварочника AC-DC

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Komrad »

Себе поставил безымянный, похожий на PEC-11, 24 счелчка, кнопка. О коде Грея узнал уже апосля :)
mehanik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 21:22

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение mehanik »

Вот еще одна проблемка в понимании нарисовалась. Индикатор CA56-12GWA или CA56-21GWA нам нужен? По даташиту CA56-12GWA имеет по 8 светодиодов на цифру. То есть 7 диодов на цифру и один на точку. Логично предположить, что возле каждой цифры стоит точка. Но информация на космодроме "Примечания: Часы"сбивает с толку. Нам вообще то нужны точки?
Вложения
CA56-21GWA.pdf
(157.38 КБ) 557 скачиваний
CA56-12GWA.pdf
(156.98 КБ) 565 скачиваний
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Komrad »

На том-же космодроме брал с примечанием "ЧАСЫ", а точки нужны http://www.youtube.com/watch?v=4Mi3W3gVrCg (на видео заметны "часовые" две вертикальные точки посредине между цифрами)
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Evgeniy-free »

по энкодерам я бы посоветовал поискать что-то подобное на фото, габариты конечно больше, но никаких люфтов и чёткость срабатывания отличная даже в крагах всё будет отлично работать без перескоков! Этот от старой автомагнитолы, с двумя переменными резисторами.
Насчёт индикатора поставил FYQ-5641B тоже самое что и CA56-12GWA только ток потребления чуть больше.
Вложения
CIMG0540.jpg
CIMG0539.jpg
CIMG0537.jpg
mehanik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 21:22

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение mehanik »

Посмотрел видео и понял, что нам необходим не часовой индикатор. Две точки посредине не зажигались, а точки у цифр зажигались - они нужны для правильного отображения напряжения в режиме МИГ/МАГ. Если верить даташиту то нам надо CA56-12GWA, а космонавты чего то напутали.
fazometr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:17

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение fazometr »

Evgeniy-free писал(а):по энкодерам я бы посоветовал поискать что-то подобное на фото, габариты конечно больше, но никаких люфтов и чёткость срабатывания отличная даже в крагах всё будет отлично работать без перескоков! Этот от старой автомагнитолы, с двумя переменными резисторами.
Так нужен вроде как именно энкодер!
А по поводу переменника:
кто даст гарантию что там графит еще живой?
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

fazometr писал(а):...Так нужен вроде как именно энкодер!
А по поводу переменника:
кто даст гарантию что там графит еще живой?
Какой графит? Имеется ввиду энкодер от магнитолы. У меня, например, в магнитоле энкодер и в микроволновке...и в будильнике.... А ни какой не графит. Ну он крутится по кругу :D
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Evgeniy-free »

Вы не так поняли! В этом (не знаю как назвать) блоке что-ли, есть энкодер на 30 щелчков один оборот и два переменника (латунная крутилка ниже, они не нужны). Дело в том что перечисленные выше Механником энкодеры такое г... , с ними нужно очень аккуратно обращаться по сравнению с этим! :) Только в продаже таких не встречал!
mehanik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 21:22

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение mehanik »

Что скажете о модулях CM300-DU24F пойдут ли они на АС. Я смотрел в даташит вроде как в 1,5 раза теплее будут, но они со встроенными диодами а это +.
Вложения
CM300DU-24F.pdf
(74 КБ) 681 скачивание
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

Павел, выкладывайте что есть по плате "сверчёк". Я освободился, будем делать.
Ответить