Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Sam_soft подскажите, сегодня включал плату PWM все нармально заинтересовал код 4_Е что он обясняет при этом кнопки блокируются кроме платы индикации к PWM ничего не подключал зарание спасибо
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

PAVEL писал(а):Sam_soft подскажите, сегодня включал плату PWM все нармально заинтересовал код 4_Е что он обясняет при этом кнопки блокируются кроме платы индикации к PWM ничего не подключал зарание спасибо
1. Плата индикации у вас разведена правельно,я повторял-работает. Там на печатке только перепутаны провода ( на управе) АВ и СLK1.
2. Е4 может быть, если ( технологически)не закорочен оптрон.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Komrad писал(а):2. Е4 может быть, если ( технологически)не закорочен оптрон.
Всё верно, Е4 это для ММА, Е5 тож самое для ТИГ.
I'll be back
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Komrad писал(а): 1. Плата индикации у вас разведена правельно,я повторял-работает. Там на печатке только перепутаны провода ( на управе) АВ и СLK1.
2. Е4 может быть, если ( технологически)не закорочен оптрон.
разведена с первова взгляда правельно если индикатор запаять с другой стороны платы а может у меня такой индикатор зеркальный CA56-12GWA зеленого цвета,про выходы AB_CLK1 Customs писал что на схеме ошибка поэтому на плате PWM маркировку АВ с CLK1 поменял местами а на плате индикации фишку впаивать не стал проводки прямо в плату запаяны
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Да, я впал индикатор, кнопки,энкодер со стороны дорожек. Разьемы на противоположную сторону. Мне такой вариант показался вполне приемлемым, потому как переднюю панель под новую управу еще не переделывал.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Komrad писал(а):Да, я впал индикатор, кнопки,энкодер со стороны дорожек. Разьемы на противоположную сторону. Мне такой вариант показался вполне приемлемым, потому как переднюю панель под новую управу еще не переделывал.
Да тибе легче така энкодер и регулятор с лева, промелькала у меня такая мысль панель и корпус под эту плату подогнанны легче плату поменять
gen_09
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 07:52

Re: апгрэд БУ

Сообщение gen_09 »

Коллеги, стесняюсь спросить, схема дана в диптрэйсе, почему в нем и плату не развезти или авторазводка это моветон?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

gen_09 писал(а):Коллеги, стесняюсь спросить, схема дана в диптрэйсе, почему в нем и плату не развезти или авторазводка это моветон?
Лично мне хотелось-бы следующего: чтоб на форуме были проверенные печатки и люди,которые решили повторить устройство могли сделать это по принципу:скачал- спаял-включил-работает.
По этой причине повторяю платы ПАВЛА (кстати, кнопка Р# выбора программ у него вынесена на энкодер, мелочь - а удобно и продумано). Удачное повторение-сигнал для других. Не обязательно иметь один вариант печаток.К примеру на другом форуме выложен авторский вариант печати, к нему два альтернативных с вариациями по индикатору ОК и ОА.Самопальщики-люди творческие, каждый "видит" по-своему. Разведите в Диптрасе(если не изменяет память,Sam_soft тоже диптрасой разводит,по крайней мере как первоначальный вариант),спаяйте,запустите-выкладывайте рабочий образец. Благодарные последователи будут. ЭТО лично моя точка зрения.
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: апгрэд БУ

Сообщение CeRgEj »

gen_09 писал(а):Коллеги, стесняюсь спросить, схема дана в диптрэйсе, почему в нем и плату не развезти или авторазводка это моветон?
Лучше Sprit La... ничего нет для простого народу. Авторазводка не годится, это прошлый век.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Komrad писал(а):Sam_soft тоже диптрасой разводит,по крайней мере как первоначальный вариант)
Именно так и делаю, он по крайней мере раскинет корпуса и выкинет начальный вероянт. Потом канешна рихтую вручную ибо автотрассер не сделает оптимально. Моск по любому нужен. Чем мне дип нравится - он подсвечиват выбраную сеть целиком а не проводок и дорожку . И может закомпарить схему - разводку и вывести ошибки. Лай может такое ?
I'll be back
Ответить