Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

brainmo писал(а):
12 мар 2018, 08:00
получается высокий катет и нет глубокого проплавления металла
Но есть ещё вариант, когда проволоки избыток - есть обратный валик, и высокий катет. А то утверждение, что должно порвать по шву откровенно улыбнуло. Это получается, что вот сниму я кино, начну разрывать образец, металл рванёт рядом по живому и Сергей777 скажет КАКА Ваша сварка? А если припаять тупо латунью две полоски встык, что порвёт, латунь или жестянку? А ну, Серёга777? Каков ответ? Порвет жестянку, сто пудово. Так что, пайка плохая, по краям не пропаяло? Бред.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение dik01 »

Komrad,подскажи установки жесткости дуги ММА как то влияют в режиме МИГ_МАГ. Если все режимы этого аппарата завязаны на ММА по идее должны. И еще вопрос какой номинал конденсатора С14 у тебя стоит (нумерация с главной от Петровича ) если конечно помнишь.
Последний раз редактировалось dik01 12 мар 2018, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

dik01 писал(а):
12 мар 2018, 08:30
Komrad,подскажи установки жесткости дуги ММА как то влияют в режиме МИГ_МАГ. Если все режимы этого аппарата завязаны на ММА по идее должны. И еще вопрос какой номинал конденсатора С14 у тебя стоит (нумерация с главной от Петровича ) если конечно помнишь.
Думаю не влияют, у них разные ВАХ. Номинал С14 на Главной 100 нан, у мну никак не 100 нан, 33 нан скорее всего.
sergey777.68 писал(а):
12 мар 2018, 09:54
похоже я накосячил.надо вкл реж маг.все мои проверки были в реж миг. - MAG – полуавтоматическая сварка, меняем баллон аргона на углекислоту, а проволоку на стальную и опять варим.
Как всё запущено. И то , и другое полуавтоматическая сварка. МАГ - активный газ, принимает участие в металлургическом процессе, МИГ - инертный газ, не принимает участие в металлургическом процессе ванны. Отдельно МАГ и МИГ не включаются. А вот настройки разные.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Пластинки на изгиб, разрыв и 8 мм швеллерок https://www.youtube.com/watch?v=NzQby5F ... e=youtu.be
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Evgeniy-free »

Комрад, подскажу тебе ещё одну хитрость. Если воткнёшь в этот полуавтомат проволоку 1-1,2мм то и 8мм метал прожигать будет, ну и варить гораздо лучше будет толстые металлы. Я раньше 0.8мм проволокой варил своим джасиком, теперь 1.2мм и вход пошли металлы поболее 10мм. По поводу напряжения, для 1.2 проволоки и 10мм железки понадобится меньшее напряжение чем для 0.8 проволоки! Тебе это навряд ли пригодится но тем не менее как-то так.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Evgeniy-free писал(а):
12 мар 2018, 19:10
Комрад, подскажу тебе ещё одну хитрость. Если воткнёшь в этот полуавтомат проволоку 1-1,2мм
Спасибо. Мне писали-звонили обладатели аппарата и говорили, что пользуются проволокой 1.0 мм довольно успешно.
Сам не пробовал, нет у меня таких задач.
brainmo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:11

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение brainmo »

С перегибами я долго смеялся *лопнуло не по шву, ай не провар* )) от куда вообще такой бред!
Комрад а фото скинешь посмотреть 8мм, на твоей камере вообше ни чего не разобрать?
Но я без доп. дросселя не могу добиться такого на первой управе, я тут запускал ус3845 напрямую в обход управы, в качестве стабилизатора напряжения, и сразу варит хорошо и без доп.дросселя.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Фотки 8 мм сделаю завтра к обеду.
sergey777.68
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 07:26

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение sergey777.68 »

С перегибами я долго смеялся *лопнуло не по шву, ай не провар* )) от куда вообще такой бред! если аппарат насрал металлом на деталь то мы не получим качественного соединения.на видео нам это доказали что с данной управой можно получить достойный результат.у меня тоже с 14 -0.1мкф и похоже надо менять.
Ответить