DipTrace обмен опытом

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение PAVEL »

Продолжил обучение в дипе,за два дня скопировал свою платку,в размер малось не вошол видемо элементы увеличены.Платка для просмотра,потому как толком не проверил да и устал уже,пора отдыхать. :)
Вложения
MMA_TIG_DC_ATyni2313..zip
(50.37 КБ) 551 скачивание
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):Продолжил обучение в дипе.... :)
Любое учение всегда идёт на пользу. Но я уже 100 раз убедился, что СпринтЛайт не хуже. При изготовлении под заказ изготовитель всё-равно просит Gerber. А Spl делает это не хуже, а показывает даже лучше.
Это я так, не для спора.
KT117
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:11

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение KT117 »

PAVEL писал(а):Продолжил обучение в дипе,за два дня скопировал свою платку,в размер малось не вошол видемо элементы увеличены.Платка для просмотра,потому как толком не проверил да и устал уже,пора отдыхать. :)
Платка красивая. Если на производство отдавать. А для ЛУТа дорожки тонковаты, зазоры меду проводниками маловаты и диаметры пятачков переходных отверстий маленькие-сорвет при сверлении :(

А
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение PAVEL »

KT117 писал(а): ... А для ЛУТа дорожки тонковаты, зазоры меду проводниками маловаты и диаметры пятачков переходных отверстий маленькие-сорвет при сверлении :(
А
Не чего страшного,кому надо тот поправит мне вот с утрица работы на 15 минут,поменял внутренний диаметр поставил 0,6мм наружний 1,4мм.Контакты можно сразу несколько исправить,в своиствах выбрать "все такие", и ойда клавой стучать. :)
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение sam_soft »

Пацаны, извиняйте, за молчание. форс мажоры-похороны и тп. разгребуся всё дорулим.
проблем море. тащил старого из германии в минск. воля его - к матери
I'll be back
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение Komrad »

Соболезную...
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение PAVEL »

Добрый день всем!
Такое дело значит, развёл вторую плату сейчас думаю, можно как то разместить две платы в одном файле это типа, управа и сила вместе? Может и ещё что.
В Лоут такое можно сделать, сохроняем нужную плату в макрос потом её вытаскиваем и так хоть сколько, можно разные платы, таким образом получаем одну плату большим форматом.А в Дипе я не знаю как такое сделать, мокрос компонента сахроняет, это уже прошол а вот с платой не вкурсе.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение Evgeniy-free »

PAVEL писал(а):А в Дипе я не знаю как такое сделать
Плуг энд плэй в помощь... :D Павел, просто открываешь что нужно копиривать, копируешь, и вставляешь в другой проект! :)
В лоуте только через макрос сохранял как правило управы блоков питания.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение PAVEL »

Evgeniy-free писал(а): Плуг энд плэй в помощь... :D Павел, просто открываешь что нужно копиривать, копируешь, и вставляешь в другой проект! :)...
У меня такое не прокатывает. Если это панелинг, то с этим разабрался, капирую ту-же плату что открыта тогда можно, а если другую плату с другого файла тут проблема, пишет чтото типа купить лиценьзию и всё. Пробовал сохронять в макрос компонента как Лоут, получается плата копируется только без связей, заливки и ясно дорожек тоже нет, выходит надо всё заного прорисовывать.
У меня последняя версия 2, 4 так помоему, руссификатор поставлен, рисовал в версии 2, 3 перевёл только в чера, история таже и что заметил плата не поворачивается вертикально как хотелось, меняется по горизонтали т. е зеркально. Так что похоже с этой затеей дохлый номер, придётся на Лоут переходить. А так, уже привык к Дипу, есть удобная фишка, заливку можно по отдельности разводить, в своиствах свои настройки ставить. Тогда как в Лоут заливка выводится одна на всю плату. Да, что то поехал не вту степь. :-)
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение Evgeniy-free »

Всё правильно, превышен лимит выводов, для бесплатной версии вроде 300 выводов, если не для коммерческого использования то 1000 выводов! Где-то здесь в начале темы написано об этом, а так всё должно работать, сам объединял платы с разных проектов для печати на принтере.
Ответить