Флуд выходного дня

Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Да в курсе про алкашку,у меня батя(царство ему небесно) в 56 отошёл :(
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Chir-OFF писал(а): в курсе про алкашку
Моего батю сигареты с водкой завалили в 63... Кто курит - гуглите "ноги курильщика". Добавьте к ощущениям - госпитализировать не хотят - воняет не по детски, червячки заводятся. Ловить их пинцетом еще то занятие. Осознавать, что тебя жрут заживо - мраки! Плюс кровотечения сильные при перевязках, каждый день. Плюс ноги не ходят , ходить приходится "под себя"... Спасибо знакомым, посодействовали хоть последнюю неделю в стационаре на наркоте подержали - те препараты, что продают в аптеке не помагали от болей. Люди могут жить дольше 53-ех и дольше 70-ти - все в наших руках.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Флуд выходного дня

Сообщение sam_soft »

да , так и есть , ни курева ни выпивка ничо никому не принесли полезного. Но пухлая Рози неотразима. История чувака прикольная, о чем он и поет , прикольно если понимать о чем спич ;)
I'll be back
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение PAVEL »

Привет всем!
На счёт рук,сомнительно.
А вот по плате немного продвинулся а то уж было совсем тупик.Осталось тгр пристроить и можно пробовать осликом посмотреть. :)
Вложения
WP_000047.jpg
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

daelim писал(а): Пока юзаю сварочник Негуляева.
И как Негуляевский сварочник? Многие его ругают :? . Хотя книжки Негуляева - первое мое чтение о сварочных инверторах.
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Флуд выходного дня

Сообщение optopara2 »

Я в свое время сделал Негуляевских сварочников более двух десятков , некоторым уже лет по 12 наверное(может и больше , не помню).Последний сделал себе(хотя себе я их раза 4 или 5 наверное делал) года 3 назад, дак зимой у меня его выклянчил товарищ, которого достал китайский сварочник . Этот сварочник если правильно сделан , то очень надежный . Транзисторам(да и входным электролитам наверное тоже) там очень комфортно "живется". Ставил тогда по 1 шт на плечо IRG4PC50UD, еще ни в одном сварочнике транзисторы не умерли . А так и варит неплохо, и сеть слабей просаживает чем китайцы ( у меня стоит входной автомат на 16А, разницу видно когда варишь что-то на большом токе, негуляевский не помню чтоб хоть раз автомат выбил, китайцы довольно часто ) . Короче этот сварочник стоит потраченных на него усилий и денег на запчасти . За что его ругают мне непонятно.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

О!Тов. Негуляева вспомнили,было дело,с него и начиналось...А конкретно какая схема делалась?
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Флуд выходного дня

Сообщение optopara2 »

Я делал резонансный полный мост, только у автора UC3825, всегда дорогая была зараза, поэтому я делал управу на TL494 . Лично я тов. Негуляева уважаю, благодаря его книжке и "затянуло" меня в сварочники :) .
daelim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:39
Откуда: Нетешин, Хмельницкая обл.

Флуд выходного дня

Сообщение daelim »

Закончил я сварочник Негуляева в начале 12-го года. С тех пор работает безотказно. Делал его я сразу в "полной комплектации"(ШИМ+ЧИМ, удвоитель напряжения, дроссель на РМ62). По рекомендациям известного на електриках dimon239 дроссель намотал на РМ62. dimon239 говорит, что в сравнении с дросселем на ЕЕ65 намного лучше. Сам не проверял, т.к. мотал сразу на РМ. Управление сделал на ТЛ494.
В этом году закончил курсы по сварке на базе лицея, ходил и ради удостоверения и ради интереса. Так вот, там варил разными аппаратами: инверторами SSVA, промышленными трехфазными ВДУ. Не сказал бы, что мой инвертор варит хуже. Когда был в селе и варил калитку, напряжение в сети было 180-190В. Добавил тока и вперед. Качество дуги не ухудшилось. Транзисторы ставил IRG4PC50UD. Живется им по ходу хорошо, мост греется слабо; та там вообще нет драйвера полноценного. Трансформатор развязки на торе да пара резисторов. Запустил агрегат с первого раза, варит хорошо; непонятно и мне за что его кто-то ругает, хотя хватает в этом мире скептиков.

Варил еще на курсах полуавтоматом FRONIUS(вот это машина!!!). Дисплей шикарный, куча настроек. Сваривал тавровое соединение, два листа по 0,8 мм, получилось отлично, главное настроить аппарат. По этому поводу я и спрашивал на счет предгаза. На фрониусе нажал ТОРЧ, слышно, что пошел газ, потом пошла проволока.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Форумчане, ОБЪЯВЛЕНИЕ!
По техническим причинам :) форумчанин egor был вынужден зарегестрироваться под новым ником. Теперь мы его будем знать как egor1. Спасибо за внимание 8-)
Ответить