Спарка косых полумостов

Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

PAVEL писал(а):Потом как осмелюсь покажу.В начале надо драйверок проверить,а без него, это всё железо.
Привет..чего не показываешь..на электриках полшишки показал :D
у меня возник глупый вопрос: ОС на оптрон где снимать..до дросселя или после?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

egor писал(а): Привет..чего не показываешь...
у меня возник глупый вопрос: ОС на оптрон где снимать..до дросселя или после?
Привет!
А чего показывать, новый год на носу, замучился подарки детям покупать, запросы-то у них огго какие. В общим на железо не остаётся, ладно железо, хотьбы на стол осталось, что поставить. Эти женщины, сухой закон хотят объявить, мнето, кормлю пою а они вон чё.;-)
Оптрон конечно после дрочеля цепляй, тут так принято.
Не пугайся, аватарку хочу поменять, у нас же сейчас борьба с курением а тут я, как бы рекламирую да ещё детям, неполюдски. :-)
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

PAVEL писал(а):[
Эти женщины, сухой закон хотят объявить, мнето, кормлю пою а они вон чё.;-)
Это их голубая мечта!...у тебя их трое женщин??? :D сыновья тож неплохо сосут :D да ищо собака кобель блин
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

egor писал(а): Это их голубая мечта!...у тебя их трое женщин??? :D сыновья тож неплохо сосут :D да ищо собака кобель блин
Нет, я добропорядочный граждонин, если три, то это хана:-)
Собака была, слава богу счас нет, котик британский, блин, вечно у холодильника сидит проходу от него нет. Ладно пусть будет, животинка не большая.
А чего спрашивал про плату, нужна что-ли?
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

Женщин трое- имел в виду ты сказал дети..подумал они(она) женского пола..ну и жена
плата особо не нужна..я так.притихли все
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

Вот так и понемай. Малая, из-за руля тока выглядыват, а уже тудаже, машину хочу, во как, придётся скристи. :-)
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

Привет всем!
может кому пригодится
сегодня откалибровал спарку (клещи АС/ДС, шунт 2 нихрома 3мм длиной по 1,5 м)
транс как писал СЭМ, дроссель пробую около 20мкгн
ТТ- 100 витков на R25,3x14,8x10,0 (прониц. 10000), резистор ТТ 4,1 ома (считал по http://gyrator.ru/current-transformer-on-line , приблизительно сходится)
сначала каждое плечо отдельно фазировал СТ и ТТ (проверка схлопывание импульса на затворе при замыкании силы тоненькой проволочкой- ошибся, проволочка сгорит)
со стоковым епромом ШИМ ошибался до 30а на ХХ (то ли пропуски импульсов, то ли еще чего..на слух транс подтрескивал)
мин 30а- актуал.-23.5а
мах 160а - актуал.-130а (страшно на квартирной сети и на ламинате разгоняться выше)

мин 12в- актуал.-11в
мин 22в- актуал.- 16в

отредактировал епром
токи 30а- 29а
160а- 152а
напряжение тож подровнялось
после прошивки перестал ШИМ "подсирать" на малых токах уставки
Вложения
f2.jpg
f1.jpg
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

Ну молодец!!! Всё сам сделал, и плату свою и ТТ подобрал, даже и зацепиться не зашто. Самостоятельности не занимать это факт. :-)
Ага вот, т. тока один или два? вроде персчитывал, может и схему подключения изменил.?
Корпус уже готовый, или тоже сам делать будеш.
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

PAVEL писал(а): Ага вот, т. тока один или два? вроде персчитывал, может и схему подключения изменил.?
Корпус уже готовый, или тоже сам делать будеш.
ТТ конечно два.схему не менял. думаю можно и 50 витков мотать..пересчитывать по ссылке..считал пиковый минимальный ток 2,5а шоб не менее 90mv
корпус от старого Neon ВД-201- поэтому и плату управы сам делал..твои то длинные, то широкие :D (извини)
в управе выкинул ИР2110..стоит 74НС08 в качестве повторителя. выброшены все 78L,M05..стоит преобразователь МС34063 на 5в (потребление тока управы макс 70ма)..хотя и его нужно выбросить- делать обратноход с 5в (стабилизация по 5в), 12в(питание реле и ТГР)..на ТГР драйвер ТС4427..драйвера IGBT (от Мультика?)как ты рисовал, с автоматическим отрицательным смещением.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

egor писал(а):... стоит преобразователь МС34063 на 5в (потребление тока управы макс 70ма)..хотя и его нужно выбросить- делать обратноход с 5в (стабилизация по 5в), 12в(питание реле и ТГР)..на ТГР драйвер ТС4427..драйвера IGBT (от Мультика?)как ты рисовал, с автоматическим отрицательным смещением.
Да! стока перелопатить, мне такое не подсилу, если что потехоньку не всё сразу то ещё можно.
Питание я наобород хотел мощу поднять, поставить, типа LM2976 в питальниках применяют. У меня кренка грелась, слегка.
Последний раз, ставил драйвер от АВТ в кетайских сварках применяют, что я потом сваю и разобрал, на запчпсти. :-)
Ответить