Конструкция сварочника AC-DC

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а):Быстрый Вы наш, но не надо это всё. И так работает, скоро закончу.
Если есть желание, пристраивай к основной плате. Думаю, что надо протяжку убрать на задний этаж. а в плате зделать вырез под индикатор протяжки. Индикатор поставить через переходник, на 10 мм. Кому надо, пусть лепят.
Это так, размышлизмы.
Всё ставлю обратно , по плате М8-протяжка так и думал вторая индикация лишняя и плату убрать но если кто захочит может запаять второй индикатор на основную плату т.е два индикатора вертикально, какой выше какой ниже ? для меня без разнийы
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Petrovich можно тут по сведлячку рацуху что-ли? Светодиоды режима сместить в другое место, про режим калибровки все забыли. Как отнесётся Мега16 к нажатию спаренных кнопок? Может запоздал с предложением тогда отложу для себя, может чего придумаю :)
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):Petrovich можно тут по сведлячку рацуху что-ли? Светодиоды режима сместить в другое место, про режим калибровки все забыли. Как отнесётся Мега16 к нажатию спаренных кнопок? Может запоздал с предложением тогда отложу для себя, может чего придумаю :)
Если я правильно отредактировал Ваши вопросы, то отвечаю:
Переносите светодиоды как угодно, Вам виднее. Более того, можно ноги Меги поменять, если надо. Только при этом появятся разные прошивки, что не есть гуд.
Какие спаренные нажатия нужны для калибровки? Ни чего не поздно.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): Если я правильно отредактировал Ваши вопросы, то отвечаю:
Переносите светодиоды как угодно, Вам виднее. Более того, можно ноги Меги поменять, если надо. Только при этом появятся разные прошивки, что не есть гуд.
Какие спаренные нажатия нужны для калибровки? Ни чего не поздно.
При калибровке напряжения и тока нажимам пуск и PonT ,пуск и DS. Выводы менять не нужно так как есть.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):При калибровке напряжения и тока нажимам пуск и PonT ,пуск и DS. Выводы менять не нужно так как есть.
Если я Вас правильно поправил, ну дык пожалуйста. На не запрограмирванные комбинации индикация просто ни как не реагирует. Или надо что-то мигать?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): Если я Вас правильно поправил, ну дык пожалуйста. На не запрограмирванные комбинации индикация просто ни как не реагирует. Или надо что-то мигать?
Петрович чего то Вас не узнать ? ну да ладно.Ага вот сейчас понятно Спасибо!!!
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):Петрович чего-то Вас не узнать ? ну да ладно.Ага вот сейчас понятно Спасибо!!!
А что изменилось?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): А что изменилось?
Петрович может я чего преувеличил ,хотел спросить Вы не думали что asin советовал чтобы кнопки завести на Мегу а с неё на кнопки мажет из этого чего выйдет путнего
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):....Петрович может я чего преувеличил ,хотел спросить Вы не думали что asin советовал чтобы кнопки завести на Мегу а с неё на кнопки мажет из этого чего выйдет путнего
Я так понимаю, что речь о Светлячке? Тогда речь о Атмеге-16?
Если так, то наверно это было бы строже алгоритмически. Но для этого надо бы ещё 8 ног к Меге привинтить. Или приварить. Или приклеить. :) Ладно, 2 ещё найдём, но этого мало.
mehanik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 21:22

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение mehanik »

Собираю детали и на космодроме приглядел два енкодера . Какой из них подойдет, а то я в словосочетаниях "с 2-битным рефлексивным кодом Грэя" и "2-bit quadrature code" ничего не шарю. Склоняюсь к PEC11-4215K-S0024. В нем кажись есть кнопка и при повороте счелчки(фиксация). Посмотрите может я чего то недопонял.
Вложения
PEC11.pdf
металлический
(244.88 КБ) 678 скачиваний
ed16111o__1.pdf
пластмассовый
(67.25 КБ) 622 скачивания
Ответить